Login

Sie sind derzeit nicht angemeldet.


Passwort vergessen?

1. Mannschaft Herren, letzter Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg1016:979
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz922:1015
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg1056:851
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum915:899
1. BC Duisburgvs.Finale Kassel855:966
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1085:988
1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau965:1053
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen914:1030
1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim
1027:926

Einzelergebnisse, letzter Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Dreyer, Dirk18916418116017221121418018016519183,44
Holzapfel, Michael21117722417118022620416321517719196,78
Keller, Ingo17920425817715623319913521617579195,22
Krämer, Michael18918220020516022117123321617779197,44
Unger, Stephan24819519320218719417720320017999199,89

Tabelle / Rangliste nach dem letzten Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1Finale Kassel13255818206,73
2BC 99 Ingelheim10454452201,67
3Chemie Premnitz10254138200,51
41. BC Duisburg9453916199,69
5Eisenhüttenstadt8753575198,43
6Arena T. Spandau8553912199,67
7Rat. Regensburg8552789195,51
8Strikee's Bremen
7453168196,92
9Action T. Hamburg5852116193,02
10Lok. Stockum4952143193,12
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Spil, Johnny jr.1474
7
210,57
2Unger, Stephan9851
47209,60
3Keller, Ingo7533
37
203,59
4Krämer, Michael10957
54
202,91
5Susen, Christoph524526201,73
6Holzapfel, Michael643433
194,97
7Landman, Marco228712190,58
8Dreyer, Dirk8119
43
188,81
9Schmitz, David16609184,44
10Reyes, Giancarlo3562178,00

1. Mannschaft Herren, 5. Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg975:976
1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim1028:1007
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen1146:1005
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum949:1051
1. BC Duisburgvs.Finale Kassel988:1011
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg920:1066
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1065:1030
1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau1020:944
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz1017:968

Einzelergebnisse, 5. Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Dreyer, Dirk18420023623517918919618218317849198,22
Keller, Ingo1852254102205,00
Krämer, Michael18421621318318716321423121618079200,78
Landman, Marco19020016423419420611886198,00
Spil, Johnny jr.20623723718621019320514747210,57
Susen, Christoph1632122112171829855197,00
Unger, Stephan23819023515520423120714607208,57

Tabelle / Rangliste nach dem 5. Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1Finale Kassel10646527206,79
2Chemie Premnitz8845611202,72
3BC 99 Ingelheim8445608202,70
41. BC Duisburg7845161200,72
5Arena T. Spandau7045090200,40
6Rat. Regensburg7044208196,48
7Eisenhüttenstadt6644705198,69
8Strikee's Bremen
6544732198,81
9Action T. Hamburg5544048195,77
10Lok. Stockum4343888195,06
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Unger, Stephan805238211,89
2Spil, Johnny jr.14747210,57
3Keller, Ingo577628206,29
4Krämer, Michael918045204,00
5Susen, Christoph524526201,73
6Holzapfel, Michael466324194,29
7Landman, Marco228712190,58
8Dreyer, Dirk646834190,24
9Schmitz, David16609184,44
10Reyes, Giancarlo3562178,00

1. Mannschaft Herren, 4. Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau983:965
1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg1013:928
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg946:1025
1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim964:941
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum948:905
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen975:932
1. BC Duisburgvs.Finale Kassel982:1109
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt954:923
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz878:965

Einzelergebnisse, 4. Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Dreyer, Dirk22018813718418018117916921016489183,11
Holzapfel, Michael18218719017918921319219017416969188,44
Keller, Ingo19027725722615718118820016018369204,00
Krämer, Michael21421019419622318918617916917609195,56
Landman, Marco1681791992117574189,25
Unger, Stephan1771512372161659465189,20

Tabelle / Rangliste nach dem 4. Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1Finale Kassel7836624203,47
2BC 99 Ingelheim7236443202,46
3Chemie Premnitz6836048200,27
41. BC Duisburg6336053200,29
5Eisenhüttenstadt5935617197,87
6Strikee's Bremen5535630197,94
7Rat. Regensburg5134909193,94
8Arena T. Spandau
4935463197,02
9Action T. Hamburg4635244195,80
10Lok. Stockum3934964194,24
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Unger, Stephan659231212,65
2Keller, Ingo
536626206,38
3Krämer, Michael737336204,81
4Susen, Christoph426021202,86
5Holzapfel, Michael466324194,29
6Dreyer, Dirk468425187,36
7Schmitz, David16609184,44
8Landman, Marco10996183,17
9Reyes, Giancarlo3562178,00

1. Mannschaft Herren, 3. Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim990:1043
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen1102:1093
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg1060:874
1. BC Duisburgvs.Finale Kassel1123:969
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1110:972
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz1045:1107
1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau947:965
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum1008:923
1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg1087:981

Einzelergebnisse, 3. Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Dreyer, Dirk20020322519816620317515815288191,00
Keller, Ingo1812272062582312171562241700
8212,50
Krämer, Michael1772662462082962651862422482134
9237,11
Landman, Marco164178342
2
171,00
Susen, Christoph2091941732142011891892022011772
9
196,89
Unger, Stephan22321221024521617124124223619969
221,78

Tabelle / Rangliste nach dem 3. Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1BC 99 Ingelheim6627916206,79
2Finale Kassel6327933206,91
31. BC Duisburg4627410203,04
4Chemie Premnitz4627103200,76
5Strikee's Bremen4327004200,03
6Arena T. Spandau4026870199,04
7Eisenhüttenstadt3626735198,04
8Lok. Stockum
3426672197,57
9Action T. Hamburg3226582196,90
10Rat. Regensburg2926129193,55
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Unger, Stephan564626217,15
2Krämer, Michael561327207,89
3Keller, Ingo353017207,65
4Susen, Christoph426021202,86
5Holzapfel, Michael296715197,80
6Dreyer, Dirk303616189,75
7Schmitz, David16609184,44
8Reyes, Giancarlo3562178,00
9Landman, Marco342
2171,00

1. Mannschaft Herren, 2. Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.Finale Kassel940:1058
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen1001:951
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz1002:1084
1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim1008:1059
1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg1097:1142
1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau1102:886
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum1002:972
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg982:896
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt 1025:1034

Einzelergebnisse, 2. Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Holzapfel, Michael22217019423323924715017018618119201,22
Krämer, Michael17519017118921320522517318217239191,44
Schmitz, David16622417319116818817019318716609184,44
Susen, Christoph16917725419123422617822025619059211,67
Unger, Stephan20824021020424323627922621420609228,89

Tabelle / Rangliste nach dem 2. Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1BC 99 Ingelheim4918905210,06
2Finale Kassel4418794208,82
3Lok. Stockum3017991199,90
4Chemie Premnitz2918011200,12
5Strikee's Bremen2917950199,44
6Arena T. Spandau
2617898198,87
71. BC Duisburg2417938199,31
8Action T. Hamburg 2117631195,90
9Rat. Regensburg2017566195,18
10Eisenhüttenstadt1817629195,88
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Unger, Stephan365017214,71
2Susen, Christoph248812207,33
3Keller, Ingo18309203,33
4Holzapfel, Michael296715197,80
5Krämer, Michael347918193,28
6Dreyer, Dirk15088188,50
7Schmitz, David16609184,44
8Reyes, Giancarlo3562178,00

1. Mannschaft Herren, 1. Spieltag, 1. Bundesliga

1. BC Duisburgvs.Action Team Hamburg848:1065
1. BC Duisburgvs.Lokomotive Stockum1061:994
1. BC Duisburgvs.BC Strike 99 Eisenhüttenstadt1025:1025
1. BC Duisburgvs.Arena Team Spandau1004:1052
1. BC Duisburgvs.Finale Kassel977:1131
1. BC Duisburgvs.BC 99 Ingelheim912:997
1. BC Duisburgvs.Ratisbona Regensburg932:1028
1. BC Duisburgvs.TSV Chemie Premnitz908:1022
1. BC Duisburgvs.BC Strikee's Bremen 1112:830

Einzelergebnisse, 1. Spieltag

123456789GesamtSp.Schnitt
Dreyer, Dirk17918320420318321619314715088188,50
Holzapfel, Michael16117820622720817611566192,67
Keller, Ingo17725720419420718317918024918309203,33
Krämer, Michael15621120220520319217519321917569195,11
Reyes, Giancarlo1452113562178,00
Susen, Christoph2071722045833194,33
Unger, Stephan1752322091751761782162291590
8198,75

Tabelle / Rangliste nach dem 1. Spieltag

Pl.TeamP.PinsSchnitt
1Finale Kassel289534211,87
2BC 99 Ingelheim219419209,31
3Rat. Regensburg178934198,53
4Arena T. Spandau159034200,76
5Strikee's Bremen148837196,38
6Lok. Stockum118766194,80
71. BC Duisburg108779195,09
8Eisenhüttenstadt 108777195,04
9Chemie Premnitz108713193,62
10Action T. Hamburg98633191,84
Pl.NamePinsSp.Schnitt
1Keller, Ingo18309203,33
2Unger, Stephan15908198,75
3Krämer, Michael17569195,11
4Susen, Christoph5833194,33
5Holzapfel, Michael11566192,67
6Dreyer, Dirk15088188,50
7Reyes, Giancarlo
356
2
178,00